Postagem em destaque

Justiça cassa mandato do Conselho Municipal de Cultura de Porto Alegre

A decisão do juiz José Antonio Coitinho, titular da 2ª Vara da Fazenda Pública de Porto Alegre, em Mandado de Segurança impetrado p...

28 de março de 2014

Esta é a lista de Selecionados no Edital das Oficinas Descentralizadas



Seleção de oficineiros para 2014

Esta é a lista de Selecionados no Edital das Oficinas Descentralizadas 2014. A primeira reunião foi adiada para o dia 28 de abril, às 10h, na Sala P. F. Gastal da usina do Gasômetro.

Processo Administrativo nº 001.019028.13.0 - Concurso nº 23/2013

Selecionados

Teatro: Paula Nunes Lages, Gildo Joaquim Carvalho dos Santos, Leandro Alves da Silva, Aline Ancielle Ferraz, Gilmar Alexandre Colares dos Santos, Caroline Faleiro da Silva, Jaqueline Pinzon, Evelyn Leiria Ligocki, Jessé Moacir Faria Oliveira

Dança: Laura Bauermann, Ana Marilda de Oliveira Bellos, Lauren Hartz Rosa, Cristina Soares Melnik, Guilherme Machado Ferreira, Gisele Chagas da Silveira, Carla Elisa Pires, Luiz André Pacheco Cancian

Capoeira: Delmar Messa Perroni, José Alberto Mello Ferreira, Juliana de Almeida Camargo, Sancler Nascimento Menezes

Música: Eduardo Gonçalves Pires, Flávio Roberto Feliciano de Souza, Danilo Adriano Marinho, Kleber Garcia Dorneles, Leandro Cezar De Los Santos, Leonardo Castro Dorneles, Dejeane Rodrigues Arruee

Literatura: Roselaine Funari Tonial, Diego Castilho Petrarca, Andréia Alberti Laimer

Hip Hop: Karina Rolim da Silva, Sabrina dos Santos Brum; Jéferson Manoel Tyska Carvalho Jardim

Vídeo e Fotografia: Ronaldo de Moraes Ruduit, Diego Montanari Migliavacca

Comunicação Comunitária: Rodrigo Ávila Colla

Artes Plásticas: Ricardo Dias Moreira, Luiza Abrantes da Graça, Claudete Sieber, Edson Márcio Queiroz, Carla Meurer Magalhães, Jane Milman, Jéssica Camejo Pereira;

Inclusão Cultural: Sociedade Beneficente Recreativa e Cultural Afro-Tchê, Instituto Sociocultural Afro-Sul/Odomode, Jéssica de Mello Dondoni – MEI, Garganimações;

Outros: Juliana Teixeira Coutinho.